Главная Новости Выход за пределы с кроссовками Huracan от Masai Barefoot Technology

Выход за пределы с кроссовками Huracan от Masai Barefoot Technology

23 декабря 2020

Основанная в 1996 году Masai Barefoot Technology или MBT - первый бренд, который представил мягкие рокеры в кроссовках. На их создание компанию вдохновило кенийское племя масаи, представители которого тысячи лет жили практически без болей в суставах или спине. Сосредоточившись на разработке «физиологической обуви с определенной целью» MBT является компанией с 24-летним опытом оказания помощи людям стоять, ходить, бегать, работать и играть более часто и более эффективно, хотя бренд остается практически неизвестным в эндемичной среде бега.

Сочетая в себе ортопедическую обувь с совершенно современным дизайном и материалами кроссовок, глобальный обувной бренд MBT недавно выпустил свои самые передовые на сегодняшний день кроссовки - Huracan.

Чтобы сделать бег более легким и эффективным, разработанный швейцарской компанией тренажер с перепадом высоты 11 мм обеспечивает плавную походку, поскольку уникальная рокерская подошва Huracan обеспечивает плавное перекатывающее движение, которое способствует естественному ритму без стресса.

- Появление Huracan - это начало революции для нас в MBT, наш первый шаг к современной и премиальной линейке кроссовок для бега на рынке, - сказал генеральный директор Энди Чоу. - Как пионеры в области рокерского низа, мы берем нашу проверенную технологию изогнутой подошвы, которую совершенствовали с момента основания в 1996 году, и, комбинируя ее с новыми технологиями и перспективным дизайном, подтверждаем нашу приверженность делу как самый инновационный, ориентированный на здоровье бренд беговых кроссовок в мире.

Huracan - это ответ MBT на растущую в отрасли тенденцию к возврату энергии и рассеиванию ударов, которые обычно достигаются с помощью композитной пластины, проходящей через межподошву. Но для достижения аналогичных результатов компания MBT разработала совершенно новую комбинацию межподошвы и подошвы, которая называется  M.I.D.S. (Masai Impact Distribution System).

 




Система распределения удара Масаи. 

Вместе со своей сенсорной технологией, которая обеспечивает ощущение ходьбы по песку, M.I.D.S. поглощает удары и рассеивает их наружу в пятке и средней части стопы, уменьшая количество вибрации исходящей через тело. Она также уменьшает нагрузку на тело, улучшает баланс и стабильности ходьбы. Фирменная ось перката Pivot Strike завершает процесс, активно перекатывая ступню на каждом шагу. Конечный результат - плавное и отзывчивое движение от удара пятки до отрыва ног, который сводит к минимуму усталость и способствует постоянному движению вперед.

MBT является сертифицированным медицинским устройством первого класса в Европе и остается единственным крупным производителем коммерческой обуви. Многие модели MBT аккредитованы Американской ассоциацией ортопедов.

Конструкция Huracan, разработанная для противодействия ударам, когда бегуны отправляются в путь для длительных пробежек или восстановительных прогулок, обеспечивает максимальную защиту и способствует более быстрому и плавному обороту, повышая эффективность бега и снижая утомляемость. Дополнительные функции  включают: 

- Стойка Exo-heel поддерживает стопу, обеспечивая оптимальную поддержку и безопасность. 

- Подкладка из пены с эффектом памяти обеспечивает индивидуальную подгонку для пятки и ахиллова сухожилия каждого бегуна. 

- В передней части стопы технология M-Flex - прочная, но гибкая сетка на мыске - адаптируется к ступне бегуна на разных этапах бега. 

- Верх из жаккардовой сетки легкий и дышащий с минимальным количеством швов. 

- Износостойкая подошва обеспечивает превосходную прочность и улучшенное сцепление для бега по различным поверхностям или в скользких условиях. 

- Вырезы уменьшают вес и способствуют плавности хода. 

- Светоотражающие элементы добавляют легкие вспышки контраста и безопасность для бега в ночное время. 


БУДЬТЕ В КУРСЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ И АКЦИЙ MBT

Согласие на получение информационно-рекламных сообщений